Адрес142608, Московская область, Орехово-Зуево, Козлова, 5

Родительский контроль

В Подмосковье стартовал проект «Родительский контроль», направленный на усиление контроля за качеством питания в школах, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Суть проекта в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно, – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

«Кроме того, мы хотим знать не только мнение родителей, но и самих ребят, поэтому на портале "Добродел" теперь регулярно будут проходить тематические опросы для учащихся», – добавила Каклюгина.

«Система должна быть открытой. Мы не меньше родителей хотим, чтобы ребята питались здоровой и качественной едой. Нововведения помогут нам оперативно получать обратную связь, а значит и пути решения будут находиться быстрее», – отметила  И. Каклюгина.